Режим работы школы с 1 сентября 2020 года

Уважаемые родители (законные представители) обучающихся!

ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково доводит до вашего сведения информацию о режиме функционирования школы с 01.09.2020 в условиях распространения COVID-19

С 1 сентября 2020 года школа работает в очном режиме.

Организация работы ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково 1 сентября 2020 г.

На основании Санитарных правил, утвержденных Постановлением главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 30.06.2020 №16 «Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил СП 3.1/2.4.3598-20 «Санитарно-эпидемиологические требования к устройству, содержанию и организации работы образовательных организаций и других объектов социальной инфраструктуры для детей и молодежи в условиях распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» устанавливается особый режим работы и требования к пребыванию в Школе:

— Вход обучающихся в здание школы будет осуществляться через центральный вход  по графику.

— За каждым классом закреплен отдельный учебный кабинет.

— Внеурочная деятельность будет проводиться с сохранением учебных коллективов в закрепленных для обучения учебных кабинетах.

— При благоприятных погодных условиях уроки физической культуры планируется проводить на улице.

— Лица, посещающие школу, на входе подлежат термометрии с занесением ее результатов в журнал в отношении лиц с температурой тела 37,1 °С и выше.

— Обучающиеся, имеющие признаки инфекционных заболеваний (респираторных, кишечных, с повышенной температурой тела) незамедлительно изолируются с момента выявления указанных признаков до приезда бригады скорой (неотложной) медицинской помощи либо прибытия родителей (законных представителей).

— Запрещается нахождение родителей (законных представителей) обучающихся во время учебного процесса в здании школы.

—  Посещение школы родителями (законными представителями) обучающихся с целью получения консультаций педагогов и администрации школы разрешено только по предварительной записи в приемные часы (сайт образовательной организации – раздел «Сведения об образовательной организации – Руководство»). Наличие средств индивидуальной защиты: маска, перчатки — обязательно.

— Запрещается проведение массовых мероприятий с участием различных групп лиц.

— В здании школы проводятся противоэпидемические мероприятия в соответствии с санитарными правилами:

• регулярное проветривание помещений в соответствии с графиком (рекреации во время уроков, кабинеты во время перемен);
  • обработка всех контактных поверхностей с применением дезинфицирующих средств;
  • при входе в школу, в помещениях пищеблока, в санитарных узлах размещены дезинфицирующие средства для обработки рук.

Документы

Приказ "Об утверждении режима работы на 1 полугодие 2020-2021 учебного года в условиях новой коронавирусной инфекции"

График прихода обучающихся в образовательную организацию

Расписание перемен

График проведения генеральных уборок

Приказ "О проведении генеральных уборок и назначении лиц, ответственных за их проведение"

Приказ "О назначении ответственных за проведение ежедневной влажной уборки"

Приказ "Об противоэпидемиологических мероприятиях при организации питания обучающихся"

Приказ "Об обеспечении условий для гигиенической обработки рук с применением кожных антисептиков, обеспечении постоянного их наличия, а также о назначении ответственных лиц"

Организация работы столовой

Во исполнение послания Президента РФ В.В. Путина, Федерального Закона от 01.03.2020г. № 47 ФЗ «О внесении изменений  в Федеральный закон «О качестве и безопасности  пищевых продуктов»  и статью 37 Федерального  закона «Об образовании в  Российской Федерации», а также  постановления Правительства  №900  от 20.06.2020г., со 02 сентября  2020 года  ГБОУ СОШ с.Новое Аделяково обеспечивает обучающихся 1-4 классов бесплатным  горячим питанием (завтрак) с учетом установленных  норм, с соблюдением санитарно- эпидемиологических требований к организации питания детей.

Обучающиеся с ограниченными возможностями здоровья обеспечиваются бесплатным горячим питанием (завтрак и обед).

Работники школьной столовой будут работать исключительно в защитных масках и перчатках, мыть посуду  вручную — с обработкой дезинфицирующими средствами, либо  может использоваться одноразовая посуда.

График посещения столовой

Горячая линия по вопросам организации питания:

Евтушенко Ирина Николаевна, главный специалист Северного управления МОиН Самарской области,

тел. 8(84655)21975, E-mail: nord_adm@samara.edu.ru

Мрясова Надежда Анатольевна, начальник Челно-Вершинского территориального отдела организации образовательных ресурсов и реализации программ, тел. 8(84651)22708, E-mail: namryasova_nord@samara.edu.ru

Ибарова Анна Александровна, заведующий хозяйством ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково, тел. 8(84651)23201, E-mail:  n_adelyak_sch@samara.edu.ru

Дезинфекция и масочный режим в школе

·         Ношение масок. Дети могут использовать медицинские маски по собственному желанию, или по настоянию родителей. Персонал школы, ответственный за прием пищи, будет работать не только в масках, но и в перчатках;

·         Антисептики на входе, в столовой, в туалетах;

·         Генеральная уборка с применением дезсредств перед приемом учеников, и далее - на реже 1 раза в неделю, ежедневная влажная уборка с обработкой всех контактных поверхностей;

·         Регулярное обеззараживание воздуха и проветривание помещений в отсутствие детей;

·         Мытье посуды и столовых приборов в посудомоечных машинах при максимальных температурных режимах. Если у школы нет такой возможности, то придется применять дезинфицирующие средства или использовать одноразовую посуду.

Если ребенок переболел коронавирусом или был в контакте с больным COVID-19, до учебы его допустят только при наличии медицинского заключения врача об отсутствии медицинских противопоказаний для пребывания в школе. Для начала учебы предоставлять справки об отсутствии коронавируса не требуется.