Школьная газета "Факел"

Год основания: 2010 год

Тираж: 40 экземпляров

Периодичность: 1 раз в месяц

Руководитель: Кузьмина Елена Михайловна и Салмина Марина Львовна, учителя русского языка и литературы

Редколлегия: Сапожников В., Сапожников Д., Терентьева Е., Головина И., Кашмина А., Романова А.

Герои газеты: наши ученики и учителя

Сюжеты нашей газеты: о школьных достижениях, различных мероприятиях - в общем, все о Новоаделяковской школе можно прочесть на страницах газеты «Факел».

Наши достижения:

• 2011 г.: Победитель окружного конкурса детских газет и журналов "Улица, транспорт и мы" (1 место)

•  2011 г: Призёр Всероссийского дистанционного конкурса образовательных изданий  «Печатник.net». номинация "периодические издания". г.Томск (3 место)

• 2012 г.: Лауреат III регионального конкурса школьных самодеятельных изданий  (г.Самара)

• 2014 г: Лауреат Межрегионального открытого творческого конкурса школьных газет "Школа-пресс-2014" (г. Новочебоксарск)

• 2014 г.: Победитель окружного конкурса детских газет и журналов "Улица, транспорт и мы" (1 место)

• 2015 г.: Победитель Всероссийского конкурса школьных изданий «Школиздат: пресслайн» (III место)

• 2016 г.: Победитель окружного конкурса детских газет и журналов "Улица, транспорт и мы" (1 место)

•  2016 г.: Призёр Всероссийского творческого конкурса «Возродим Русь святую» в рамках XI Рождественского фестиваля. Номинация «Газета» г.Ульяновск. Арские храмы.(2 место)

• 2017 г.: Победитель окружного конкурса детских газет и журналов "Улица, транспорт и мы" (1 место)

• 2017 г.: Призёр межрегионального творческого конкурса «Пасха радость нам несёт» г.Ульяновск. Арские храмы (3 место)

• 2018 г.: Призёр районного этапа конкурса специальных номеров школьных и студенческих изданий, посвященного историческому Параду 7 ноября 1941 года в г. Куйбышеве "Оружие Победы"

Газета «Факел» - это неотъемлемая часть нашей школы, с помощью нее мы поднимаем различные проблемы, общаемся с учениками школы, информируем родителей о важных событиях и прошедших праздниках, оповещаем о районных, окружных и областных  конкурсах и устраиваем свои. Ученики, учителя, родители и общественность принимают активное участие в публикации газеты. Они приносят нам свои статьи, обращаются с какими-либо просьбами, о темах выпусков. Очень приятно, когда понимаешь, что это действительно нужно и интересно.

Работа над изданием распределяется между редакционной коллегией:

ПЕРВЫЙ ШАГ - сбор информации;

ВТОРОЙ ШАГ

- подготовка материала;

ТРЕТИЙ ШАГ

-верстка материала;

ШАГ ЧЕТВЁРТЫЙ

- распечатки и тиражирование материала;

ШАГ ПЯТЫЙ

- распространение газеты;

КРОМЕ ТОГО:

·         В рамках издательской школьной деятельности планируется организовать обратную связь с читателями (возможно на фоне постоянно действующего телефона или электронной почты)

Проводить различные конкурсы

·         Продвигать свои школьные интересы

·         Выдвигать газету для участия в конкурсах

·         Проводить для школьников различные семинары по журналистике