15.04.2022 Всероссийская Неделя финансовой грамотности

С 4 по 10 апреля проходила Всероссийская Неделя финансовой грамотности.

Обучающиеся начальных классов поучаствовали в тематическом уроке по финансовой безопасности, посмотрели мультсериалы по финансовой грамотности со Смешариками и узнали, как нужно разумно обращаться с деньгами.

Обучающиеся 6 класса познакомились со «Сказками о деньгах».  Вместе с классным руководителем они обсудили почему не нужно совершать спонтанные покупки и что такое инфляция.

В ходе онлайн фестиваля «My Money Fest» обучающиеся 5-6 классов познакомились с детскими подкастами от «Кроша и Гроша» про деньги. В каждом выпуске   подкаста юные участники фестиваля разбирались в важных финансовых вопросах, поговорили о цене, инфляции, узнали, как появились деньги и откуда произошло слово «банк». Узнали почему  в банке нет банок и кто придумал деньги.

Все проведенные мероприятия имели образовательный, информационный и развлекательный характер для детей и подростков, помогли сформировать у подрастающего поколения более информированное и ответственное отношение к личным финансам.