18.05.2020 Единый урок истории в 6 классе "День Самарского знамени"

18 мая в 6 классе прошёл  Единый урок истории, посвященный Дню Самарского знамени  в дистанционной форме. Учитель истории Алексей  Васильевич подготовил интерактивную презентацию «Самарское знамя».  Из неё  дети узнали историю Самарского знамени. Она связана с развернувшейся на Балканах борьбой славянских народов против османского ига. Передача знамени ополченцам стала символом дружбы между двумя славянскими народами. Это событие продемонстрировано  в отрывке  из фильма «Герои Шипки».  Ученики  в процессе знакомства с исторической  информацией  решали ребус,  собирали изображение   Самарского знамени из пазлов, а в конце урока ответили на вопросы теста. Всем понравился открытый урок в таком формате.

Классный руководитель  6 класса Денисова Л.И.