Управление школой осуществляется в соответствии с Законом Российской Федерации «Об образовании» и Типовым положением об общеобразовательном учреждении в Российской Федерации на принципах демократии, гуманизма, общедоступности, приоритета общечеловеческих ценностей, жизни и здоровья человека, гражданственности, свободного развития личности, автономности и светского характера образования. Управление школой осуществляется на основе сочетания принципов самоуправления коллектива и единоначалия. В основу положена четырехуровневая структура управления. Первый уровень структуры – уровень директора (по содержанию – это уровень стратегического управления) и высших органов самоуправления и общественно-государственного управления. Директор школы определяет совместно с Управляющим Советом школы стратегию развития школы, представляет её интересы в государственных и общественных инстанциях. Общее собрание трудового коллектива утверждает регламент внутреннего распорядка и принимает стратегические решения по функционированию школы. Директор школы несет персональную юридическую ответственность за организацию жизнедеятельности школы. На втором уровне структуры (по содержанию – это тоже уровень стратегического управления) функционируют традиционные субъекты управления: Педагогический совет, Совет родителей, Попечительский Совет, заместитель директора по УВР, заместитель директора по ВР. Третий уровень организационной структуры управления – уровень учителей (по содержанию – это уровень оперативного управления). Методическое объединение – форма организации методической работы объединяющей учителей одной образовательной области. Родительское собрание и Ученическое самоуправление, родители также принимают активное участие в оперативном управлении на данном уровне. Четвертый уровень организационной структуры – уровень обучающихся. По содержанию – это тоже уровень оперативного управления, но из-за особой специфичности субъектов, этот уровень скорее можно назвать уровнем «самоуправления». По отношению к субъектам пятого уровня, предыдущие предполагают курирование, помощь, педагогическое руководство.

Структурное подразделение детский сад «Яблонька» ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково
старший воспитатель : Кузьмина Мария Валерьевна
Телефон руководителя: 8(84651) 2-32-23
Сайт: http://novadel-sch.ru/
Адрес: 446850, Самарская область, Челно-Вершинский район, с. Новое Аделяково, ул. Чувашская, д.7
Положение о структурных подразделениях: Файл (PDF; 323Кб)
Режим работы: Организация режима пребывания детей в структурном подразделении детский сад "Яблонька" (Файл (PDF; 190Кб))
График работы: понедельник - пятница с 7.00 ч. до 20.00 ч. Выходные дни - суббота и воскресенье и праздничные дни, установленные законодательством Российской Федерации.
Порядок приёма на обучение по образовательным программам дошкольного образования  (PDF; 342Кб)

Коллегиальными органами управления Учреждения являются:

Положение об органах управления: Файл (PDF; 224Кб)

Положение об органах управления: Файл (PDF; 226Кб)

Положение об органах управления: Файл (PDF; 226Кб)

В целях учета мнения обучающихся, родителей и педагогических работников школы в общеобразовательной организации созданы:

Совет родителей (законных представителей)
Положение об органах управления: Файл (PDF; 231Кб)

Положение об органах управления: Файл (PDF; ---)

ФайлНазвание
Структура управления ГБОУ СОШ с. Новое Аделяково

Контент является обязательным к размещению